Страница обновлена 17.03.2021

Свободное посещение ДОУ

Уважаемые родители!!!

Заявление на свободное посещение ДОУ

Обращаем ваше внимание, с 17 марта в образовательных организациях вводится свободный режим посещения.

Как организовать работу сада в период свободного посещения?
1. Сад работает в штатном режиме. Это значит, что все занятия и прогулки ведутся по расписанию.

2. Оплата услуг по уходу и просмотру за период пребывания ребёнка дома в режиме свободного посещения НЕ ВЗЫМАЕТСЯ!

3. Утром организован качественный фильтр с обязательным измерением температуры для всех сотрудников и воспитанников. Все, входящие в здание, должны быть проверены! Ребёнок, у которого выявлены признаки заболевания, передается родителям или бригаде скорой медицинской помощи. Сотрудник, у которого выявлены признаки заболевания, к работе не допускается и направляется на больничный.

4.Родители которых решили оставить детей дома,должены письменно уведомить руководителя ДОУ любым удобным ему способом, например с помощью МЕССЕНДЖЕРА групп или электронной почты детского сада. В заявлении указывается адрес пребывания ребёнка, а также планируемый период отсутствия ребёнка в образовательной организации сроком не более 5 дней. При отсутствии ребёнка в детском саду в течение 5 и более дней или после перенесённого заболевания для возвращения в коллектив требуется медицинская справка.