Страница обновлена 28.08.2020

Страница обновлена 28.08.2020

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации.

Профсоюзная организация объединяет всех членов коллективаучаствует в повседневной жизни – буднях и праздникахконкурсах исоревнованияхбережет традиции детского сада.

Председатель ППО МДОБУ «Плотинский детский сад»

Чубарова Любовь Владимировна

Основные направления работы МДОБУ «Плотинский детский сад»

• Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ДОУ;
  • Повседневная забота об улучшении охраны труда;
  • Осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза;
  • Развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией;
  • Проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.

Что дает нам профсоюз?

• Стабильность трудовых отношений.
  • Приобщение к управлению учреждением через коллективный договор и соглашения.
  • Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.
  • Консультации юристов. Защита в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
  • Организацию отдыха работников и детей.
  • Организацию и проведение культурных мероприятий.
  • Материальная помощь работникам.

Кто может быть членом профсоюза?

Членом Общероссийского профсоюза образования может быть каждый работник отраслипризнающий Устав профсоюза и уплачивающий членские взносыа именно:

• работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору в учреждениях образования и науки;
  • неработающие пенсионеры – работникиушедшие на пенсиюранее состоящие в профсоюзе;
  • работники, временно прекратившие трудовую деятельностьна период сохранения трудовых отношений;
  • работники, лишившиеся работы в связи с сокращением численности или штаталиквидацией учреждения на период трудоустройствано не более 6 месяцев;
  • заключившие срочный контракт о работе (учебена иностранном или совместном предприятиив учреждении образования за рубежом при условии возвращения в учреждениеобразования и науки после истечения срока контракта.

Как вступить в профсоюз?

Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.
Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.
Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.
Шаг 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Вступив в профсоюз, вы приобретете дополнительную степень защиты своих социально-трудовых прав и профессиональных интересов через механизмы социального партнерства с работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления, контроль за соблюдением Трудового кодекса РФ.

ВСТУПАЙТЕ В НАШИ РЯДЫ!